LEGRAND DX3 Interrupteur différentiel tétrapolaire 40A 30mA type AC 4 modules 400V – 411661
SKU
411661
Category: Inter-Différentiel
9223372036854775807 en stock
Livraison le: 03/05/2026
54,80 € HT
65,76 € TTC
9223372036854775807 en stock
SKU
411661
Category: Inter-Différentiel
- Paiement 100% sécurisé
- Logistique adaptée : à domicile, ou en point relais
Un conseil technique ?
Nos spécialistes vous répondent au +33 (1) 94 24 99 99 ou par email
- Paiement 100% sécurisé
Description
| Code Article Constructeur | 411661 |
|---|---|
| Identifiant EAN (Barcode) | 3245064116619 |
| Fabricant | Legrand |
| Courant Nominal (Ampères) | 40A |
| Profil de déclenchement | Type AC |
| Capacité d’interruption (kA) | 30mA |
| Technologie de bornage | A vis |
| Configuration des pôles | Tétrapolaire 3P+N |
| Encombrement Rail DIN | 4 |
| Tension de service (Volt) | 400V |
| Durée de garantie | 2 ans |
Avis (0)
Soyez le premier à laisser votre avis sur “LEGRAND DX3 Interrupteur différentiel tétrapolaire 40A 30mA type AC 4 modules 400V – 411661” Annuler la réponse
Fiche technique

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.